orquestas orquestas
información orquestas
 
 chatChat   BuscarBuscar   MiembrosMiembros   Grupos de UsuariosGrupos de Usuarios   RegistrarseRegistrarse 
 PerfilPerfil   Entre para ver sus mensajes privadosEntre para ver sus mensajes privados   LoginLogin 
Mes de Junio 2009 Por orquestas
Ir a página 1, 2  Siguiente
 
Publicar nuevo tema   Responder al tema Foros de discusión -> Fechas fiestas
Ver tema anterior :: Ver tema siguiente  
Autor Mensaje
santos5c
Site Admin


Registrado: 13 Oct 2008
Mensajes: 1248

Reputación: 291.1


MensajePublicado: Mar Jun 02, 2009 7:45 pm    Asunto: Mes de Junio 2009 Por orquestas Responder citando

MES DE juNIO
Volver arriba
Ver perfil de usuario Enviar mensaje privado Enviar email
santos5c
Site Admin


Registrado: 13 Oct 2008
Mensajes: 1248

Reputación: 291.1


MensajePublicado: Lun Jun 08, 2009 11:33 am    Asunto: Paris de noia Responder citando

Paris de Noia

01/06/2009 - Maravillas-Cartelle-Ourense

05/06/2009 - GALA MAIS DE 50 ANOS DE FESTA-BARRANTES

06/06/2009 - Guillar-Rodeiro-Pontevedra (CON TRIUNFO)

07/06/2009 - Burela-Lugo (CON OLYMPUS)

12/06/2009 - O Paraíso-Ordes-A Coruña (CON CICLÓN)



13/06/2009 - Pedrouzo-Arca-O Pino (CON SINTONÍA DE VIGO)

15/06/2009 - Vilar de Sarria-Sarria-Lugo (CON ORQUESTRA TV)

19/06/2009 - Casares-Cerdido-A Coruña

20/06/2009 - Xerdiz-Ourol-Lugo (CON DÚO SIMILAR)

23/06/2009 - Guitiriz-Lugo

24/06/2009 - San Xoán do Campo-Lugo

25/06/2009 - Calo-Teo-A Coruña (CON ALKAR)

26/06/2009 - Mesón Do Vento-Ordes-A Coruña

27/06/2009 - Francelos-Ribadavia-Ourense (CON ATENAS)

28/06/2009 - A Estrada-Pontevedra
Volver arriba
Ver perfil de usuario Enviar mensaje privado Enviar email
santos5c
Site Admin


Registrado: 13 Oct 2008
Mensajes: 1248

Reputación: 291.1


MensajePublicado: Lun Jun 08, 2009 11:34 am    Asunto: América Xuño Responder citando

América - XUÑO - 2009

DIA LOCALIDADE PROVINCIA

5 -V- MESOIRO A CORUÑA
12 -V- A COCA-REDONDELA PONTEVEDRA
13 -S- MUROS DE NALON ASTURIAS
19 -V- SAN JUAN DE PIÑERA-CUDILLERO ASTURIAS
20 -S- RODEIRO-OZA DOS RIOS A CORUÑA
25 -X- CABEIRO-REDONDELA PONTEVEDRA
26 -V- CRESPOS-PADRENDA OURENSE
27 -S- S. PEDRO DE MOREIRAS-TOÉN OURENSE
28 -D- FIGUEIREDO-PADERNE DE ALLARIZ OURENSE
29 -L- LEIRO OURENSE
Volver arriba
Ver perfil de usuario Enviar mensaje privado Enviar email
santos5c
Site Admin


Registrado: 13 Oct 2008
Mensajes: 1248

Reputación: 291.1


MensajePublicado: Lun Jun 08, 2009 11:43 am    Asunto: ABANICO Responder citando

ABANICO XUÑO


6 - SÁBADO - CORBELLE- PASTORIZA (LUGO) alternando con OLYMPUS

13 - SÁBADO - FONTIÑAS - SANTIAGO (A CORUÑA) alternando con NUEVA GENERACIÓN
14 - DOMINGO - PUEBLA DE BROLLÓN (LUGO)
15 - LUNS - SALVATERRA (PONTEVEDRA) alternando con NUEVA GENERACIÓN

20 - SÁBADO - CASTROMAIOR - PORTOMARÍN (LUGO) alternando con LA BÁMBOLA
21 - DOMINGO - SAN JORGE - SALCEDA DE CASELAS (PONTEVEDRA) alternando con NUEVA GENERACIÓN

24 - MÉRCORES - GUITIRIZ (LUGO) alternando con SINTONÍA DE VIGO

26 - VENRES - CALO - TEO (A CORUÑA) alternando con VENECIA
27 - SÁBADO - DEHESAS - PONFERRADA (LEÓN)
Volver arriba
Ver perfil de usuario Enviar mensaje privado Enviar email
santos5c
Site Admin


Registrado: 13 Oct 2008
Mensajes: 1248

Reputación: 291.1


MensajePublicado: Lun Jun 08, 2009 11:47 am    Asunto: Gran Parada Responder citando

DIA 1: MOSENDE. PORRIÑO. SINTONIA DE VIGO
DIA 5: O PAZO. RIANXO. CORUÑA. OLYMPUS
DIA 6: VILADESUSO. OIA. PONTEVEDRA. SUAVECITO
DIA 7: TROANS. CUNTIS. PONTEVEDRA. PANAMA
DIA 12: CONDES. FRIOL. LUGO.
DIA 13: CASTIÑEIRIÑO. SANTIAGO. CORUÑA. CHASTON
DIA 14: VILAR DE SARRIA. SARRIA. CHARLESTON B.B
DIA 19: ADRIAN DE COBRES. VILABOA. TELEVISION NORDES
DIA 20: PERDECANAI. BARRO. PONTEVEDRA. OLYMPUS
DIA 21: SIXTO. LALIN.
DIA 22: SAN JORGE. SALCEDA CASELAS. MIRAMAR
DIA 23: CARBALLO. CORUÑA.
DIA 26: ALXAN. SALVATERRA. PONTEVEDRA. PANAMA
DIA 27: RANDUFE. TUI. PONTEVEDRA. SALSA ROSA
DIA 28: SARRIA. LUGO.
DIA 29: VILLALONGA. SANXENXO. ORQ. PONTEVEDRA
DIA 30: SANTO PAYO. CAMPAÑO. PONTEVEDRA.
Volver arriba
Ver perfil de usuario Enviar mensaje privado Enviar email
santos5c
Site Admin


Registrado: 13 Oct 2008
Mensajes: 1248

Reputación: 291.1


MensajePublicado: Lun Jun 08, 2009 11:59 am    Asunto: Responder citando

suavecito de lito
LUNES 1-AS CRUCES-A PONTE-ARANTE-LUGO
VIERNES 5-LOENTIA-CASTRO DE REY-LUGO
SABADO 6-VILADESUSO-OIA-PONTEVEDRA
VIERNES 12-A TOCA-SOMOZAS-CORUÑA
SABADO 13-BAZAR-CASTRO DE REY-LUGO
DOMINGO 14-POUSADOIRO-VILAGARCIA-PONTEVEDRA
MARTES 16-SAN ADRIANO-LOURENZA-LUGO
VIERNES 19-FIGUEIRIDO-CERVO-LUGO
SABADO 20-SAN JORGE-SALCEDA DE CASELAS-PONTEVEDRA
JUEVES 25-COBAS-VIVEIRO-LUGO
SABADO 27-SAN PELAYO DE NAVIA-VIGO-PONTEVEDRA
Volver arriba
Ver perfil de usuario Enviar mensaje privado Enviar email
santos5c
Site Admin


Registrado: 13 Oct 2008
Mensajes: 1248

Reputación: 291.1


MensajePublicado: Lun Jun 08, 2009 12:00 pm    Asunto: Responder citando

orquesta suavecito-mariano
DIA 6 O CASTRO-MOS-PONTEVEDRA
DIA 7 AIDO-CORNES-ROIS-A CORUÑA
DIA 12 MUROS DE NALÓN-ASTURIAS
DIA 13 A COCA REDONDELA-PONTEVEDRA
DIA 14 BARRIO DE SAN ANTONIO- MONFORTE DE LEMOS
DIA 19 ARTES-RIBEIRA-A CORUÑA
DIA 20 SOMOZA-A ESTRADA-PONTEVEDRA
DIA 21 SALA QUEEN-MOS-PONTEVEDRA
DIA 23 PLAZA MAYOR-LEON
DIA 24 LA MILLA DEL RÍO-LEÓN
DIA 25 CABEIRO-REDONDELA-PONTEVEDRA
DIA 26 A SENRA-CERVO-LUGO
DIA 27 GALLEGOS DEL RÍO-ZAMORA
DIA 28 CAMPAÑO-PONTEVEDRA
Volver arriba
Ver perfil de usuario Enviar mensaje privado Enviar email
santos5c
Site Admin


Registrado: 13 Oct 2008
Mensajes: 1248

Reputación: 291.1


MensajePublicado: Lun Jun 08, 2009 12:03 pm    Asunto: Responder citando

Fechas de LA BAMBOLA junio
6 jun 2009 Discoteca Chanteclair, Pontecesures
13 jun 2009 Pradera, Guntin
20 jun 2009 Castromaior
25 jun 2009 Vitre, Frades
26 jun 2009 Brexo, Lema. Cambre
27 jun 2009 Santa. Leocadia, Castro de Rei
28 jun 2009 Triaba, Castro de Rei
Volver arriba
Ver perfil de usuario Enviar mensaje privado Enviar email
santos5c
Site Admin


Registrado: 13 Oct 2008
Mensajes: 1248

Reputación: 291.1


MensajePublicado: Lun Jun 08, 2009 7:11 pm    Asunto: Responder citando

ACORDES

JUNIO LUGAR
1
2
3
4
5
6 CORULLÓN - LEÓN
7 BOIBRA - RUBIANA - O BARCO - OURENSE
8
9
10
11
12 RIEGO DE LA VEGA - LEÓN
13 ROBLA - LEÓN
14 BARRIO SAN ANTONIO - PRAZA DO CASTIÑEIRO - LUGO
15
16
17
18
19 A LUCENCIA - MONTERROSO - LUGO
20 PERVERA - CARREÑO - OVIEDO
21 GROLOS - GUNTIN - LUGO
22
23 BARRIO ACEÑA DE OLGA - LUGO
24 XENDIVE - LOBIOS - OURENSE
25
26 RODIEZMO - LEÓN
27
28
29 SOTO DEL BARCO - OVIEDO
Volver arriba
Ver perfil de usuario Enviar mensaje privado Enviar email
santos5c
Site Admin


Registrado: 13 Oct 2008
Mensajes: 1248

Reputación: 291.1


MensajePublicado: Lun Jun 08, 2009 7:14 pm    Asunto: Responder citando

AMISTAD DE VIGO

12 Allariz
13 Campo Lameiro
Volver arriba
Ver perfil de usuario Enviar mensaje privado Enviar email
santos5c
Site Admin


Registrado: 13 Oct 2008
Mensajes: 1248

Reputación: 291.1


MensajePublicado: Lun Jun 08, 2009 7:19 pm    Asunto: Charlestong Big Band Responder citando

Charlestong Big Band

Fecha Lugar Localidad Provincia
02 Junio LIRA CARNOTA A CORUÑA
05 Junio GUILLAR RODEIRO PONTEVEDRA
06 Junio O PAZO RIANXO A CORUÑA
07 Junio BAILE PRIVADO BAILE PRIVADO PRIVADO
12 Junio XESTEIRA GOMESENDE OURENSE
13 Junio MOS MOS PONTEVEDRA
14 Junio VILAR DE SARRIA SARRIA LUGO
19 Junio FESTA DO VIÑO BARRO PONTEVEDRA
20 Junio COBAS - AMES BERTAMIRANS A CORUÑA
24 Junio POIO POIO PONTEVEDRA
26 Junio SARRIA SARRIA LUGO
27 Junio FESTA DA XUVENTUDE - PLAYA FLUVIAL VILARELLO - VALGA PONTEVEDRA
Volver arriba
Ver perfil de usuario Enviar mensaje privado Enviar email
santos5c
Site Admin


Registrado: 13 Oct 2008
Mensajes: 1248

Reputación: 291.1


MensajePublicado: Lun Jun 08, 2009 7:30 pm    Asunto: COSTA OESTE JUNIO 2009 Responder citando

Orquesta COSTA OESTE


FECHA LUGAR ALTERNANDO CON HORA
LUNES 1 - - -
MARTES 2 - - -
MIERCOLES 3 - - -
JUEVES 4 - - -
VIERNES 5 OUZANDE - A ESTRADA - PONTEVEDRA - 22:00
SABADO 6 CACHEIRAS - TEO - A CORUÑA - 22:00
DOMINGO 7 PARADA DE OUTEIRO-XINZO-OURENSE - 19:00
LUNES 8 - - -
MARTES 9 - - -
MIERCOLES 10 - - -
JUEVES11 - - -
VIERNES 12 PEDROUZO - ARCA - O PINO - A CORUÑA NUEVA GENERACION 22:30
SABADO 13 DEXO - OLEIROS - A CORUÑA VERSALLES 22:30
DOMINGO 14 - - -
LUNES 15 - - -
MARTES 16 - - -
MIERCOLES 17 - - -
JUEVES 18 - - -
VIERNES 19 SAN PELAYO - VALDEPARES - ASTURIAS JERUSALEN 23:15
SABADO 20 QUEIXAS - CERCEDRA - A CORUÑA- - 23:00
DOMINGO 21 - - -
LUNES 22 - - -
MARTES 23 COVAS - VIVEIRO - LUGO - 22:30
MIERCOLES 24 SARRIA - LUGO MARBELLA 22:00
JUEVES 25 TOURO - A CORUÑA PANAMA 22:30-
VIERNES 26 POIO - PONTEVEDRA SINTONIA DE VIGO 22:00
SABADO 27 CARBALLO - A CORUÑA TVG 22:00
DOMINGO 28 SAN PELAYO DE NAVIA - VIGO - 22:30
Volver arriba
Ver perfil de usuario Enviar mensaje privado Enviar email
santos5c
Site Admin


Registrado: 13 Oct 2008
Mensajes: 1248

Reputación: 291.1


MensajePublicado: Lun Jun 08, 2009 7:31 pm    Asunto: Responder citando

GRUPO D´MODA

5 de JunioPresno - Castropol - Oviedo ?¿?¿

6 de Junio Mato San Martin - Taboada - Lugo
Passarella

7 de Junio Aido - Cornes - Rois - A Coruña Suavecito

12 de Junio Castroverde - Castroverde - Lugo
Solos

13 de Junio Allariz - Allariz - Ourense
Solos

14 de Junio Pontecarreira - Frades - A Coruña
Solos

19 de Junio Campo da Feira - Ordes - A Coruña
Solos

20 de Junio Pantiñobre - Arzua - A Coruña
Ledicia


27 de Junio San Juan de Moldes - Castropol - A Coruña Delirio

29 de Junio Santa Irene - Arca - O Pino - A Coruña Armonía Show
Volver arriba
Ver perfil de usuario Enviar mensaje privado Enviar email
santos5c
Site Admin


Registrado: 13 Oct 2008
Mensajes: 1248

Reputación: 291.1


MensajePublicado: Lun Jun 08, 2009 7:33 pm    Asunto: Responder citando

Orquesta FOLIADA

Dia 05.- Monteagudo…………….. Arteixo
“ 06.- Parada de Ribeira……… Xinzo
“ 12.- Guillan ………………………. Villagarcia
“ 13.- Alban ………………………… Coles
“ 14.- Espasante………………….. Ortigueira
“ 19.- Freixeiro ……………………. Naron
“ 20.- S. Adrian de Cobres…. Vilaboa
“ 27.- Villaseca Laciana……… Villablino
“ 28.- Bens............................... A Coruña
Volver arriba
Ver perfil de usuario Enviar mensaje privado Enviar email
santos5c
Site Admin


Registrado: 13 Oct 2008
Mensajes: 1248

Reputación: 291.1


MensajePublicado: Lun Jun 08, 2009 7:34 pm    Asunto: Responder citando

GRUPO GALILEA
1
OLVEIRA - DUMBRÍA - A CORUÑA

2
3
4
5
VALDOVIÑO - A CORUÑA

6
S. PEDRO DE ANCORADOS - A ESTRADA - PONTEVEDRA

7
S.F. PAULINO - CARBALLIÑO - OURENSE


8
9
10
11
12
CASTIÑEIRIÑO - SANTIAGO - A CORUÑA

13
PEREIRIÑA - CEE - A CORUÑA

14
ANLLO - SOBER - LUGO


15
16
17
18
19
20
FIGUEIRIDO - CERVO - LUGO

21

22
23
24
25
A ESTRADA - PONTEVEDRA

26
TOURO - A CORUÑA

27
A ESTRADA - PONTEVEDRA

28
Volver arriba
Ver perfil de usuario Enviar mensaje privado Enviar email
Mostrar mensajes de anteriores:   
Publicar nuevo tema   Responder al tema    Foros de discusión -> Fechas fiestas Todas las horas son GMT
Ir a página 1, 2  Siguiente
Todas las horas son GMT
Ir a página 1, 2  Siguiente
Página 1 de 2


Cambiar a:  
Puede publicar nuevos temas en este foro
No puede responder a temas en este foro
No puede editar sus mensajes en este foro
No puede borrar sus mensajes en este foro
No puede votar en encuestas en este foro


Mapa del sitio - Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group

Crear radio gratis | foros de Musica | | soporte foros | Contactar | Denunciar un abuso | FAQ | Foro ejemplo